Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2018 года О рассмотрении судами граждан¬ских дел по искам (заявлениям) прокуроров о взыскании заработной платы за 7 месяцев 2018 года

Прокурорами городов и районов области с целью устранения выявленных нарушений законодательства в суд общей юрисдикции направлен 351 иск (заявление) о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 11 млн. 873 тыс. рублей.

Всего за истекший период 2018 года судами рассмотрено и удовлетворено 340 исков (заявлений) прокуроров указанной категории на общую сумму 11 млн. 198 тыс.рублей.

Так, за 7 месяцев 2018 года прокурором Ковдорского района по результатам обращений работников МУП «Ена» в мировой суд направлено 160 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по выплате заработной платы на общую сумму 3 млн. 335 тыс.рублей, из которых судом 158 заявлений на общую сумму 3 млн. 93 тыс. рублей рассмотрены и удовлетворены. В стадии рассмотрения 2 заявления на общую сумму 240 тыс.рублей.

Прокурором Первомайского административного округа г.Мурманска по результатам обращения бывших работников ООО «Компромисс» и ООО «Севрыбресурс» в суд общей юрисдикции направлено 2 исковых заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ о взыскании задолженности по выплате заработной платы на общую сумму 61 тыс.рублей. Судом с участием прокурора рассмотрено и удовлетворено 1 исковое заявление на общую сумму 17 тыс.рублей. Иск на сумму 44 тыс.рублей находится в стадии рассмотрения.

Работа, направленная на восстановление нарушенных прав граждан в сфере оплаты труда, органами прокуратуры области продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости