Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2018 года В Оловяннинском районе Забайкальского края за невыполнение требований прокурора глава поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Оловяннинского района провела проверку исполнения бюджетного законодательства в сельском поселении «Улятуйское».

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы поселения прокуратура внесла представление с требованием о принятии мер по размещению на официальном сайте сведений о ходе реализации муниципальных целевых программ и отчете о их исполнении.

Вместе с тем, в установленные законом сроки представление главой сельского поселения «Улятуйское» не рассмотрено, в течение 1 месяца конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона не приняты.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении него дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), по результатам рассмотрения которого мировым судьей глава органа местного самоуправления признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Только после принятия указанных мер прокурорского реагирования необходимая информация о деятельности органов местного самоуправления в сфере бюджетных отношений размещена на официальном сайте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости