Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 августа 2018 года О выявленных нарушениях законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска проведена проверка соблюдения требований Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в деятельности организаций при оформлении на работу бывших муниципальных служащих.

В ходе прокурорской проверки установлено, что между Северным филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Морская спасательная служба» и гражданином, являвшимся государственным гражданским служащим, заключен трудовой договор.

В силу пункта 4 ст. 12 указанного Федерального закона, работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящей ст. , с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Однако, как показала проверка, в нарушение норм действующего законодательства, работодателем сведения, в установленной форме не переданы представителю нанимателя (работодателю) гражданина по последнему месту его службы в 10-дневный срок со дня заключения с ним трудового договора.

По результатам проверочных мероприятий прокуратурой округа в отношении директора названного учреждения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Помимо этого, в целях устранения выявленных нарушения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой округа внесено представление.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости