Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2018 года В Забайкальском крае вынесен приговор бывшим начальнику и главному бухгалтеру Чернышевского районного отдела культуры за хищение денежных средств работников

Прокуратурой Чернышевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывших начальника и главного бухгалтера отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Чернышевский район», обвиняемых по ч. 3 ст. 159 (мошенничество с использованием служебного положения) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

Судом установлено, что начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации муниципального района «Чернышевский район», используя свое служебное поведение, в декабре 2014 и в декабре 2015 года, с привлечением главного бухгалтера, отвечавшего за начисление денежных средств, обманным путем похитила у трех работников отдела причитающиеся им денежные средства под предлогом их дальнейшего распределения между другими работниками отдела, которым причитались меньшие выплаты.

В декабре 2014 года она похитила таким образом 130 тыс. рублей, из которых 50 тыс. отделе главному бухгалтеру, остальные потратила по собственному усмотрению. В декабре 2015 года она похитила 25 тыс. рублей, которые использовала на собственные нужды.

В ходе следствия причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

В соответствии с позицией государственного обвинения приговором Чернышевского районного суда они признаны виновными в совершении преступлений с назначением наказания в виде условного лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев и 2 года 3 месяцев соответственно.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости