Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2018 года Судом удовлетворены требования прокурора о восстановлении уличного освещения

Прокуратурой Фировского района по коллективному обращению жителей п. Великооктябрьский Фировского района проверка соблюдения федерального законодательства по факту отключения уличного освещения в поселении проведена.

Установлено, что Советом депутатов Великооктябрьского городского поселения в целях экономии принято решение «О реконструкции и ремонте уличного освещения в 2018 году», в связи с чем уличное освещение на территории поселения отключено.

Решение принято незаконно и противоречит требованиям Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ПДД, утвержденных постановлением Совета Министров Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090.

Кроме того, с учетом состояния дорожного покрытия, отсутствие уличного освещения представляет потенциальную опасность для здоровья пешеходов.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено заявление о возложении обязанности на администрацию Великооктябрьского городского поселения восстановить уличное освещение.

Фировским районным судом требования прокуратуры удовлетворены.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости