Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 августа 2018 года Прокуратурой проведена проверка по информации СМИ о нарушениях жилищных прав жителей

Прокуратурой области проведена проверка по сюжету ВГТР ГТРК «Нижний Новгород» о нарушении жилищных прав жителей домов по пер.Мотальному г.Н.Новгорода.

Установлено, что в многоквартирном доме №9 по указанному адресу в нарушение требований Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда система теплоснабжения имеет многочисленные следы коррозии, а также повреждения, через которые происходит утечка теплоносителя.

По данному факту в отношении должностного лица управляющей домом организации МП «ГУК» прокуратурой возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), руководителю организации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Кроме того, в связи с нарушениями в действиях АО «Теплоэнерго» при содержании наружных трубопроводов горячего водоснабжения и теплоснабжения в отношении должностного лица ресурсоснабжающей организации прокуратурой также возбуждено административное дело, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время ответственные организации приступили к работе по устранению нарушений технического состояния трубопроводов.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости