Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 августа 2018 года Шахунская городская прокуратура отреагировала на формальный ответ территориального Центра занятости населения

Шахунской городской прокуратурой проведена проверка деятельности территориального Центра занятости населения по соблюдению действующего законодательства.

Установлено, что заместителем начальника полиции в ГКУ «Центр занятости населения города Шахунья» направлена информация о необходимости оказания содействия в трудоустройстве несовершеннолетнего. Однако в нарушение действующего законодательства какая-либо работа в целях поиска подходящей работы центром занятости не проведена. В ответе на письмо органов полиции изложена формальная информация о том, что несовершеннолетний на учете в качестве безработного не состоит и пособие не получает.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» центром занятости не осуществляется обмен информацией с иными органами системы профилактики о наличии вакансий для трудоустройства несовершеннолетних, которые не обучаются и не трудоустроены.

По представлению городского прокурора приняты меры к устранению выявленных нарушений, два виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости