Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 августа 2018 года Благодаря прокурорскому вмешательству устраняются нарушения при реализации региональной государственной программы, направленной на развитие сельского хозяйства в республике

Прокуратурой республики проанализировано состояние законности при получении предпринимателями мер государственной поддержки за счет средств республиканского и федерального бюджетов.

В рамках утвержденной Правительством КЧР государственной программы «Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики до 2020 года» (далее по тексту – Программа) предусмотрены мероприятия по обеспечению общих условий функционирования сельскохозяйственной отрасли, направленные на стабилизацию рынка сельхозродукции, сырья и продовольствия.

Вопреки положениям Программы, Государственная продовольственная инспекция КЧР, являясь одним из ответственных исполнителей программных мероприятий, не реализует в пределах своей компетенции функции контроля правильности и обоснованности предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям мер государственной поддержки.

В частности, длительное время не проводились проверки сельхозтоваропроизводителей на предмет фактического наличия поголовья сельскохозяйственных животных.

Не осуществляются в полной мере контрольные полномочия по поводу достоверности документов, представленных для получения государственной поддержки субъектами предпринимательства.

Вследствие чего создаются условия для совершения хищений бюджетных средств недобросовестными предпринимателями.

По итогам проверки прокуратурой республики было внесено представление в адрес Главы Карачаево-Черкесской Республики.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Учитывая, что в настоящее время Государственная продовольственная инспекция КЧР ликвидируется, её полномочия передаются региональному министерству сельского хозяйства. В настоящее время разрабатываются организационно-распорядительные документы, необходимые для осуществления полномочий Министерства сельского хозяйства КЧР в указанной сфере правоотношений.

Прокуратурой республики контролируется принятие мер к устранению выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости