Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 августа 2018 года В Ленинском районном суде г.Томска к лишению свободы осуждена сбытчитца фентанила

Ленинский районный суд г.Томска признал 20-летнюю жительницу областного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Установлено, что подсудимая в феврале 2018 года приобрела наркотическое средство «фентанил» массой 0,009 гр, которое продала наркопотребителю на лестничной клетке одного из многоквартирных домов.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления полностью признала, настаивая на минимально возможном наказании.

Однако государственный обвинитель Дарья Лизнева, принимая во внимание наличие у подсудимой условного осуждения за аналогичное преступление и факт совершения ею нового преступного деяния в период испытательного срока, спустя лишь полгода после вынесения предыдущего приговора, ориентировала суд на назначение виновной наказания в виде реального лишения свободы на длительный срок.

С учетом позиции государственного обвинителя суд, отменив условное осуждение, приговорил подсудимую к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости