Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

13 августа 2018 года В Забайкалье главный врач Нерчинской ЦРБ привлечен к дисциплинарной ответственности за заключение контракта при наличии конфликта интересов

Прокуратурой Нерчинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при заключении договоров для нужд Государственного учреждения здравоохранения «Нерчинская центральная районная больница».

Установлено, что главный врач Нерчинской ЦР», ответственный за состояние антикоррупционной работы в учреждении, допустил нарушение указанного законодательства.

Между главным врачом и его бывшим одноклассником, находящимися в дружеских отношения, заключены договоры на выполнение работ, поставку строительных материалов и готовых изделий для оборудования реабилитационного центра больницы. По указанным договорам за оказанные работы и поставку товаров одноклассник главного врача больницы получил денежное вознаграждение свыше 500 тысяч рублей. При этом главный врач не уведомил Министерство здравоохранения Забайкальского края о возникшем конфликте интересов.

Прокурором района министру здравоохранения Забайкальского края внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. По результатам его рассмотрения доводы прокуратуры признаны обоснованными, главный врач Нерчинской ЦРБ привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости