Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 августа 2018 года В Тобольске направлено в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в сумме 2,2 млн. рублей

Тобольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов физического лица путём непредоставления налоговой декларации).

Как следует из материалов уголовного дела, в 2014 году после снятия с учета в качестве индивидуального предпринимателя мужчина реализовал комплекс зданий общественного делового назначения и земельный участок в 9 мкрн. г. Тобольсказа 16,9 млн. рублей. Кроме того, в 2014, 2015 годах он сдавал в аренду одной из компаний земельные участки и имущество, расположенные в 8, 9 мкрн. г. Тобольска, получив 7,5 млн. рублей. При этом налог на доходы физических лиц с суммы полученного дохода от продажи недвижимого имущества, сдачи в аренду имущества и земельных участков в размере 2,2 млн. рублейон не уплатил.

С целью уклонения от уплаты налога он не представил в МИФНС России № 7 по Тюменской области налоговые декларации за 2014-2015 года.

Нарушения были выявлены в ходе выездной налоговой проверки в 2017 году.

Тобольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу.

Для сведения:санкция ч. 1 ст. 198 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний:штраф в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 1 года, лишение свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 07:00 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости