Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 августа 2018 года ООО «СК ТЕХИНЖСТРОЙ» оштрафовано на 50 тыс. рублей после публикаций СМИ о задержке зарплаты

Государственная инспекция труда в Тюменской области 10 августа 2018 года признало виновным ООО «Строительная Компания ТЕХИНЖСТРОЙ» (г. Москва) в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Административное дело было возбуждено прокуратурой Ленинского округа г. Тюмени в связи с июньскими публикациями СМИ о задержке зарплаты в компании.

В ходе прокурорской проверки информация о несвоевременной оплате труда подтвердилась.

Согласно Положению об оплате труда заработная плата в «ТЕХИНЖСТРОЙ» за первую половину месяца выплачивается 30 числа текущего месяца, за вторую половину месяца - 15 числа месяца, следующего за отработанным.

Между тем, зарплата за вторую половину апреля, май, первую половину июня была выдана с нарушением установленных сроков.

3 июля 2018 года прокуратура Ленинского округа г. Тюмени возбудила в отношении ООО «СК ТЕХИНЖСТРОЙ» административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ. 10 августа по результатам его рассмотрения Государственная инспекция труда в Тюменской области оштрафовала строительную компанию на 50 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратура округа внесла в адрес генерального директора «СК ТЕХИНЖСТРОЙ» представление об устранении нарушений закона и наказании виновных. Согласно полученной информации задолженности по оплате труда по состоянию на 27 июля 2018 года перед работниками нет. Причина случившейся задержки выдачи зарплаты – отсутствие контроля со стороны исполняющего обязанности директора Тюменского филиала сроков формирования и направления в головной офис реестров выплат заработной платы. В связи с этим исполняющий обязанности был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания, учитывая непродолжительный срок исполнения им обязанностей.

Напомним, что ранее, 27 апреля 2018 года, прокуратура Ленинского округа г. Тюмени после публикаций СМИ о задержке зарплаты возбуждала в отношении ООО «СК ТЕХИНЖСТРОЙ» административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок зарплаты). 21 мая 2018 года

по результатам его рассмотрения Государственная инспекция труда в Тюменской области объявила тогда компании предупреждение.

Кроме того, прокуратура в адрес генерального директора вносила представление. По результатам его рассмотрения директору Тюменского филиала был объявлен выговор и принято решение о его внеплановой аттестации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости