Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 августа 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении преподавателя из г.Бийска, убившей свою малолетнюю дочь

Как сообщила старший прокурор отдела государственных обвинителей Севиль Вакаева, в судебном заседании установлено, что 11.07.2017, виновная, находясь в своей квартире, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из-за непослушания ребенка, а также на фоне конфликта с мужем, убила свою пятилетнюю дочь. Эксперты установили, что ребенку было нанесено не менее 23 ударов ножом в область головы, шеи и задней поверхности грудной клетки.

Вина осужденной в совершении данного преступления полностью доказана представленными в судебном заседании доказательствами.

Приговором Алтайского краевого суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы на 2 года.

Суд апелляционной инстанции не согласился с доводами адвоката о признании осужденной невменяемой и оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости