Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 августа 2018 года Житель краевого центра предстанет перед судом за культивирование конопли - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства).

По версии органа предварительного расследования, фигурант, являясь потребителем наркотиков, осенью 2017 собрал семена дикорастущей конопли, которые весной засеял в лесном массиве на острове Русский.

Систематически он приезжал на свою «плантацию», проверял созревание растений, осуществлял прополку. В один из таких визитов он был задержан на месте преступления сотрудниками полиции, которые уничтожили 126 незаконно выращенных кустов наркосодержащей конопли.

В настоящее время уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Фрунзенского района г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости