Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 августа 2018 года Прокуратура г. Черемхово выявила многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратурой г. Черемхово проверено соблюдение требований федерального законодательства организациями, осуществляющими управления многоквартирными домами.

В ходе проверки в деятельности четырех ТСЖ выявлены нарушения, выразившиеся в неправильной организации содержания общего имущества многоквартирных домов, не проведении сезонных осмотров общего имущества, в изменении тарифов на вывоз твердых бытовых отходов др. Также выявлены нарушения, выразившиеся в не представлении собственникам помещений в многоквартирном доме отчетов о выполнении договора управления.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что всеми проверенными организациями не исполняется обязанность по размещению обязательной информации об их деятельности на сайте государственной информационной системы ЖКХ.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой города в адрес организаций внесено 5 представлений об устранении нарушений, в отношении руководителей организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости