Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 августа 2018 года По требованию заместителя Генерального прокурора России Ивана Семчишина руководитель окружного управления Ространснадзора отменил неправомерные решения в сфере государственного контроля (надзора)

Заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин внес представление руководителю окружного Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности, в котором потребовал принять меры по устранению допущенных нарушений федерального законодательства в сфере государственного контроля, причин и условий, им способствующих.

Поводом для прокурорского вмешательства послужили результаты проверки, проведенной Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе при рассмотрении доводов жалобы директора одного из транспортных предприятий, расположенных в г. Прокопьевске Кемеровской области.

Должностными лицами окружного госоргана при организации и проведении внеплановой документарной проверки в отношении перевозчика не были соблюдены требования закона и административного регламента Ространснадзора о проведении проверок обеспечения транспортной безопасности, касающиеся выбора оснований контрольного мероприятия.

В рамках контрольного мероприятия проверен ряд вопросов, которые не подлежали оценке. Допущены нарушения при истребовании у перевозчика документов, необходимых для достижения целей и задач проведения документарной проверки.

По итогам рассмотрения представления прокурора руководителем окружного ведомства принято решение об отмене двух предписаний, внесенных по результатам проведенных с нарушением требований закона мероприятий по контролю, постановления о привлечении предприятия к административной ответственности. Виновное в нарушениях закона должностное лицо госоргана привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях недопущения подобных нарушений в сфере государственного контроля (надзора) с инспекторским составом запланировано проведение семинара.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости