Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 августа 2018 года Прокуратура Олекминского района направила в суд уголовное дело по обвинению женщины в ложном доносе о совершении лицом тяжкого преступления

Прокуратура Олекминского района направила в суд уголовное дело в отношении 67-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в тяжком преступлении).

По версии следствия, женщина, в июне 2018 года, испытывая личную неприязнь к бывшей невестке, с целью привлечения ее к уголовной ответственности, прибыв в отдел полиции, написала письменное заявление, сообщив, что с ее банковского вклада сотрудником филиала одного из банков, коей являлась ее бывшая невестка, похищены путем обмана денежные средства в сумме 300 тыс. рублей.

По результатам проведенной проверки на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), обстоятельства изложенные в заявлении не нашли своего подтверждения.

Обвиняемая вину в предъявленном обвинении по ч.2 ст. 306 УК РФ признала в полном объеме.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости