Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

13 августа 2018 года В Приморском крае за уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму более 75 млн. рублей суд прекратил уголовное дело и назначил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Фрунзенский районный суд Приморского края назначил меру уголовно-правового характера по уголовному делу в отношении иностранного гражданина и жителя края. Они обвинялись в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), а россиянин также по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение боеприпасов).

Судом установлено, что таможенные платежи не уплачены при осуществлении временного ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза моторной яхты, стоимостью более 5 млн. евро.

Кроме того, при обыске места жительства гражданина России, правоохранительные органы обнаружили и изъяли незаконно хранящиеся патроны к огнестрельному оружию.

В ходе предварительного расследования уголовного дела обвиняемые полностью погасили задолженность, сумма которой превысила 75 млн. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Приморской транспортной прокуратуры суд прекратил уголовное дело и назначил подсудимым штрафы в размере 80 и 130 тыс. рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости