Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 августа 2018 года В результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права жителя г. Холмска, пострадавшего от преступления

Мировой судья судебного участка № 19 Холмского района вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 35-летнего жителя

г. Холмска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью).

Установлено, что 16 марта 2018 года в вечернее время подсудимый распивал спиртные напитки в одной компании с 45-летним потерпевшим.

При распитии спиртного между участниками застолья произошел конфликт, в результате которого подсудимый нанес многочисленные удары ногами и руками по голове и телу потерпевшего, причинив вред его здоровью средней тяжести. Потерпевшего госпитализировали в больницу для оказания медицинской помощи.

По результатам процессуальной проверки участковым уполномоченным ОМВД России по Холмскому городскому округу, без установления всех обстоятельств произошедшего, в возбуждении уголовного дела было отказано.

Надзирающим прокурором незаконное решение отменено, материалы возвращены в органы внутренних дел с требованием о проведении необходимых проверочных мероприятий и принятии законного процессуального решения.

Рассмотрев акты прокурорского реагирования, органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело, по которому вина обвиняемого подтверждена собранными доказательствами, и оно с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

По результатам судебного рассмотрения подсудимому назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 02:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости