Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 августа 2018 года Под председательством исполняющего обязанности прокурора области Василькова А.А. проведен ряд межведомственных мероприятий по вопросу защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья

Сегодня в прокуратуре области под председательством исполняющего обязанности прокурора области Василькова А.А. проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросу защиты прав граждан – участников долевого строительства жилья.

В мероприятии приняли участие представители Департамента строительства Вологодской области, УЭБ и ПК УМВД России по Вологодской области, УФССП России по Вологодской области, Управления Росреестра по Вологодской области, Комитета градостроительства и архитектуры Вологодской области, Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, работники аппарата прокуратуры области, руководство прокуратур городов Вологды и Череповца, Вологодского, Шекснинского и Белозерского районов.

В своем выступлении Васильков А.А. подчеркнул, что в настоящее время на территории региона имеется 12 проблемных объектов с более чем 300 пострадавшими гражданами. При этом органами исполнительной власти, правоохранительными органами проводится определенная работа, направленная на защиту прав дольщиков.

По итогам состоявшегося накануне в прокуратуре области межведомственного совещания с участием заместителя Губернатора области Стрижова А.Е. выработан комплекс дополнительных мер, направленных на восстановление нарушенных прав участников долевого строительства по каждому проблемному объекту, обозначены конкретные сроки исполнения запланированных мероприятий.

Кроме того, в целях своевременного выявления нарушений в сфере строительства, осуществляемого с привлечением средств граждан, принято организационное решение о проведении органами прокуратуры области ежемесячно (каждую третью среду) личного приёма по указанным вопросам, что позволит превентивными мерами не допустить фактов грубого нарушения жилищных прав жителей региона, а также восстановить уже нарушенные права граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

По итогам межведомственных мероприятий и.о. прокурора области его участникам даны конкретные поручения с установлением сроков их исполнения.

Работа в данном приоритетном направлении деятельности и в дальнейшем будет находиться на особом контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 22:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости