Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2018 года Прокуратура проводит проверку по факту гибели рабочего на одной из строек в Ленинском районе г. Екатеринбурга

Сегодня, 10 августа 2018 года, около 13 час в г. Екатеринбурге в микрорайоне Академический на строительном объекте жилого комплекса «Сахаров», расположенном по адресу проспект Сахарова, 39 (блок 7) при работах по обшивке стен здания композитными материалами на высоте 10-го этажа произошёл обрыв троса строительной люльки. В результате падения с высоты находившийся в люльке рабочий, 1985 года рождения, погиб на месте.

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга выясняет обстоятельства произошедшего. Предварительно установлено, что погибший являлся работником субподрядной организации ОАО «ГарантСтрой-Екатеринбург», в Свердловскую область приехал три дня назад из Алтайского края.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда в деятельности руководства предприятия, в том числе соблюдению требований законодательства об обеспечении безопасности при проведении строительных работ.

Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 18:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область