Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 августа 2018 года Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении лица, ранее уклонившегося от отбывания наказания за убийство, совершённое в начале 90-х годов прошлого века

Прокуратура Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, 21.11.1972 года рождения, уроженца Лескенского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 314 УК РФ (невозвращение в исправительное учреждение лица, осуждённого к лишению свободы, которому разрешён выезд за пределы исправительного учреждения, по истечении срока выезда) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием установлено, что, будучи осуждённым в 1993 году за убийство и ряд других тяжких преступлений, мужчина получил в 1995 году кратковременный отпуск из мест лишения свободы, из которого не вернулся и был объявлен в розыск. Через неустановленных лиц беглец раздобыл поддельный паспорт и переехал на постоянное место жительства в г. Норильск Красноярского края, где проживал под чужим именем.

В 2007 году, совершив под новой фамилией очередное убийство, преступник был осуждён к 10 годам лишения свободы. Отбыв тюремный срок, он решил вернуться в Кабардино-Балкарию, чтобы навестить родственников, но вскоре был задержан сотрудниками полиции. После задержания злоумышленник попытался выдать себя за другого человека, предъявляя полицейским подложный паспорт, однако в ходе проведённых мероприятий была установлена реальная личность преступника, в том числе, по отпечаткам пальцев, в связи с чем беглец во всём сознался.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Лескенский районный суд для рассмотрения по существу.

Несмотря на то, что за вновь содеянные преступления обвиняемому может быть назначено не более 2 лет лишения свободы, ему предстоит отбыть ещё около 12 лет за ранее совершённое убийство, от исполнения наказания за которое он уклонился.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости