Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 августа 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества ограниченной ответственности, уклонившегося от уплаты налогов в крупном размере

По версии следствия, обвиняемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Исток», путём включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты в бюджет РФ налогов на добавленную стоимость и на прибыль за 2015 год на общую сумму около 8,5 млн рублей.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении судом дела в порядке особого уголовного судопроизводства, т.е. без проведения судебного разбирательства и исследования доказательств.

В целях возмещения неуплаченных налогов прокуратура республики в рамках уголовного дела заявила иск о взыскании с обвиняемого суммы причинённого преступлением ущерба.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

За преступление, инкриминируемое обвиняемому, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости