Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 августа 2018 года За повторное управление автомобилем в состоянии опьянения осужден житель Нахимовского района

Согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Нахимоского района, мировой судья судебного участка № 20 Нахимовского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, повторно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем и был остановлен работниками полиции.

Согласно показаниям прибора алкотектор содержание алкоголя у мужчины составило 1,057 мг/л, что превышает допустимую норму.

Суд приговорил местного жителя к наказанию в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением справа заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости