Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 августа 2018 года Гагаринская межрайонная прокуратура провела конкурс творческих работ для воспитанников ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детям Гелиос» филиала «Ломоносовский», приуроченный к Международному дню молодежи

В преддверии Международного дня молодежи, отмечаемого по решению Генеральной ассамблеи ООН 12 августа, в целях профилактики правонарушений и асоциального поведения среди несовершеннолетних и молодежи, Гагаринская межрайонная прокуратура организовала и провела профилактический конкурс творческих работ для воспитанников ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детям «Гелиос» филиал «Ломоносовский».

Межрайонный прокурор Дмитрий Юдин и помощник межрайонного прокурора Анастасия Цветкова рассказали об истории создания Международного дня молодежи, напомнили о роли молодых людей в развитии и построении мира и повседневных проблемах, которые стоят на их пути, обратив внимание на то, что органы прокуратуры на постоянной основе проводят просветительские и профилактические мероприятия для разъяснения законодательства молодежи и путей решения этих проблем.

Кроме того, Дмитрий Юдин рассказал ребятам о системе органов прокуратуры и основных направлениях её деятельности, а также важности законопослушного поведения. Воспитанники центра продемонстрировали свои творческие работы, дополнив рисунки яркими рассказами.

По окончании мероприятия победителям были вручены дипломы, а наиболее активным участникам грамоты.

Также трудовому коллективу центра было дано разъяснение действующего законодательства, регламентирующего деятельность органов прокуратуры, законодательства о противодействии коррупции и законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости