Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

10 августа 2018 года По материалам прокурорской проверки предприятие и его руководитель оштрафованы за нарушение антикоррупционного законодательства

В ходе проверки, проведенной 42 военной прокуратурой гарнизона, установлено, что бывший начальник отдела управления ракетного вооружения Ракетных войск стратегического назначения после увольнения с военной службы был трудоустроен в АО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг».

В нарушение требований законодательства о противодействии коррупции руководство акционерного общества не направило уведомление о приеме бывшего военнослужащего по последнему месту службы.

По результатам проверки военный прокурор 42 военной прокуратуры гарнизона возбудил в отношении юридического и должностного лиц административные производства по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Решениями мировых судей судебного участка № 3 Октябрьского района г. Ижевска Удмурдской Республики и судебного участка № 360 Басманного района г. Москвы предприятие и заместитель генерального директора акционерного общества оштрафованы на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости