Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 августа 2018 года Прокуратура города Балаково добилась проведения капитального ремонта конструктивных элементов 12 многоквартирных жилых домов

Прокуратура города Балаково провела проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ в части проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов

Установлено, конструктивные элементы кровли, системы горячего и холодного водоснабжения, а также электроснабжения в 12 жилых многоквартирных домах г. Балаково находятся в неудовлетворительном состоянии, степень изношенности составляет более 75% и нуждаются в капитальном ремонте. При этом в указанных домах в 2017 году планировалось проведение капитального ремонта.

Однако капитальные работы по ремонту не проведены, в том числе, в связи с не объявлением электронного аукциона на строительно-монтажные работы, а также отсутствием подрядной организации.

В целях защиты 1600 жителей указанных многоквартирных домов, в том числе и инвалидов, прокурор города в суд направил исковые заявления об обязании НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Саратовской области» обеспечить выполнение всех запланированных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. (или привести элементы конструкций многоквартирных жилых домов в нормативное состояние).

Благодаря вмешательству прокуратуры в 4 домах работы по проведению капитального ремонта кровли крыши, сетей холодного и горячего водоснабжения выполнены в полном объеме, в 8 домах работы находятся на завершающей стадии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости