Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

10 августа 2018 года В Мазановском районе Амурской области по требованию прокурора устранены нарушения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного характера

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера в деятельности администрации Мазановского района, выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» выявлен факт бездействия районной межведомственной комиссии по определению размера ущерба, нанесённого в результате возникновения чрезвычайной ситуации на территории Мазановского района 19 июля 2018 года.

По данному факту прокурор 31 июля 2018 года главе Мазановского района внес представление об устранении нарушений законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования признаны пострадавшими еще 6 семей, пострадавших в результате прохождения паводковых вод, которые по состоянию на 09 августа 2018 года уже получили положенные им компенсационные выплаты.

Таким образом, только после прокурорского вмешательства устранены нарушения прав граждан на возмещение ущерба в результате чрезвычайных ситуаций, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора заместитель главы администрации Мазановского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости