Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 августа 2018 года В прокуратуре обсуждены планы совместной работы с общественной наблюдательной комиссией по Удмуртской Республике

Сегодня в прокуратуре Удмуртской Республики проведен круглый стол с участием представителей общественной наблюдательной комиссии по Удмуртской Республике и УФСИН России по Удмуртской Республике.

В ходе совещания подведены итоги совместной работы, обозначены основные направления и планируемые мероприятия дальнейшей деятельности по обеспечению защиты законных прав и интересов лиц, содержащихся в местах принудительного содержания.

Обсужден механизм реализация положений Федеральным законом от 19.07.2018 N 203-ФЗ, которым уточнены полномочия членов общественных наблюдательных комиссий, которые вправе осуществлять кино-, фото- и видеосъемку в целях фиксации нарушений прав подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах и изоляторах временного содержания.

Кроме того, при посещении мест принудительного содержания члены ОНК могут использовать измерительные приборы для контроля за микроклиматом в помещениях мест принудительного содержания.

Участники совещания отметили, что особых проблем с реализацией указанного закона в учреждениях уголовно-исполнительной системы и органах внутренних дел не возникнет, но необходимо провести ряд организационных мероприятий, направленных на его исполнение.

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на активизацию взаимодействия и системности в проводимой работе, а также расширению перечня объектов проверок.

В частности, больше внимания планируется уделить контролю обеспечения прав в помещениях для содержания лиц, задержанных за административные правонарушения.

Исполнение решения совещания взято прокуратурой республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости