Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2018 года Вынесен приговор екатеринбуржцу, устроившему стрельбу во дворе жилого дома

9 августа 2018 года Октябрьский районный суд г. Екатеринбурга на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор в отношении жителя г. Екатеринбурга Александра Волкова, 1987 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено в ходе судебного следствия, 1 сентября 2017 года в вечернее время находившийся в состоянии алкогольного опьянения Волков во дворе дома по ул. Прибалтийская, 31 в г. Екатеринбурге, в присутствии прохожих произвел несколько выстрелов в разные стороны из охолощенного автомата Калашникова со складывающимся прикладом (АК-103), с возможностью имитации выстрела патроном светозвукового действия, не относящегося к категории огнестрельного оружия, изготовленного заводским способом отечественного производства, стреляющий имитационными (светозвукового действия) патронами, предназначенными для учебной стрельбы. В результате его действий на проживающих в близлежащих жилых домах граждан, в том числе детей, оказано негативное психическое воздействие.

Кроме того, осужденный произвёл выстрелы из данного охолощенного автомата Калашникова по двум местным жителям, при этом высказал в их адрес словесную угрозу убийством, которую последние восприняли реально.

Суд назначил Александру Волкову наказание в виде лишения свободы на 1 год 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости