Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

10 августа 2018 года Директор Кингисеппского детского оздоровительного лагеря привлечен к административной ответственности за осуществление деятельности медицинского кабинета в лагере без лицензии

Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения действующего законодательства при организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в Кингисеппском детском оздоровительном лагере.

Установлено, что медицинское обслуживание детей в оздоровительном лагере производится в медицинском кабинете, расположенном на территории учреждения. Медицинская помощь несовершеннолетним в учреждении оказывается врачом и медицинской сестрой.

Вместе с тем, на момент проведения проверки лицензия на осуществление медицинской деятельности отсутствовала.

В этой связи городской прокурой в отношении директора Кингисеппского детского оздоровительного лагеря вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии).

В настоящее время постановление рассмотрено должностное лицо - директор Кингисеппского детского оздоровительного лагеря привлечен к административной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости