Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 августа 2018 года Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора о возмещении ущерба за незаконную рубку лесных насаждений

Мантуровской межрайонной прокуратурой в 2017 году по результатам проведенной проверки установлены факты незаконной заготовки древесины арендатором лесного участка ООО «Святобор». Указанной организацией допущена рубка леса за пределами отведенной лесосеки, причинами которой послужило неправильное проведение отвода арендатором лесного участка. В результате рубки леса за пределами отведенной лесосеки лесному фонду причинен ущерб в размере около 865 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями в ноябре 2017 года в Ленинский районный суд в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено исковое заявление в отношении ООО «Святобор» о взыскании ущерба, причиненного лесному фонду в результате незаконной рубки лесных насаждений.

21.03.2018 Ленинским районным судом г. Костромы вынесено решение о взыскании с ООО «Святобор» ущерба в полном объеме, однако организация не согласилась с вынесенным решением и обратилась в Костромской областной суд с апелляционной жалобой.

Решением Костромского областного суда от 04.07.2018 жалоба оставлена без удовлетворения.

Реальное исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости