Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 августа 2018 года Приговор насильнику оставлен без изменения

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики оставлен без изменения приговор Воткинского районного суда от 07.05.2018 в отношении ранее не судимого Василия П., который признан виновным в совершении изнасилования несовершеннолетней (п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ) и насильственные действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении несовершеннолетней (п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ), совершенных в г.Воткинске.

Установлено, что П. в ночь с 13 на 14 января 2017 года, находясь в квартире своего знакомого, употреблял с последним спиртные напитки. После чего, предварительно споив несовершеннолетнюю дочь хозяина квартиры, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование, пока отец потерпевшей спал на кухне.

Суд приговорил П. к наказанию в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором в части юридической оценки содеянного, а также полагая, что вина его не доказана, П. и его адвокат обжаловали приговор в суд апелляционной инстанции.

Верховный суд Удмуртской Республики 09.08.2018, рассмотрев апелляционные жалобы стороны защиты, выслушав заключение представителя прокуратуры Удмуртской Республики о законности приговора в части квалификации содеянного и меры наказания, согласился с мнением стороны обвинения и оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости