Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 августа 2018 года В Советске вынесен приговор в отношении бывшего следователя за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Прокурором города Советска в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего следователя СО по СГО МО МВД России «Советский» за фальсификацию доказательств по уголовному делу.

Установлено, что в период времени с января по май 2016 года, являясь должностным лицом Министерства внутренних дел РФ, по находящемуся у нее в производстве уголовному делу, с целью доказывания вины сфальсифицировала доказательства виновности жителя г. Советска в совершении последним особо тяжкого преступления о незаконном обороте наркотических средств, чем создала опасность вынесения судом неправосудного решения.

Факт фальсификации доказательств был выявлен прокурором г. Советска по результатам проведенной в 2016 году проверки, что явилось основанием для возбуждения в отношении бывшего следователя уголовного дела.

Государственным обвинителем в ходе проведенных судебных заседаний вина подсудимой полностью доказана.

Приговором Советского городского суда от 09.08.2018 бывший следователь признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, с лишением права занимать определенные должности в правоохранительных органах РФ сроком на 2 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 37

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости