Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 августа 2018 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело об организации незаконной миграции

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному СО УФСБ России по Саратовской области в отношении жителя области и иностранного гражданина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По версии органов предварительного следствия, в 2017 году указанные лица объединились в преступную группу для совершения преступлений, связанных с организацией незаконного въезда и пребывания иностранных граждан в РФ.

Согласно разработанному механизму совместной преступной деятельности, на территории Республики Казахстан мужчины указали двоим гражданам Республики Узбекистан путь незаконного пересечения государственной границы РФ, после чего сами проследовали на территорию России. В Озинском районе они встретили жителей иностранного государства и организовали их незаконное пребывание в РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ершовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости