Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2018 года Прокуратурой Курагинского района приняты меры к устранению нарушений законодательства о теплоснабжении в дошкольном образовательном учреждении района

Вопросы соблюдения законодательства РФ в сфере ЖКХ остаются на постоянном контроле органов прокуратуры края.

В течение отопительного сезона 2017–2018 гг. установленные санитарно-эпидемиологическими нормами требования к температуре наружного воздуха в помещении МБДОУ Пойловский детский сад «Солнышко», расположенного в Курагинском районе Красноярского края, не выполнялись. Температура в детском саду не превышала +17 Сº.

Прокуратурой Курагинского района с привлечением специалистов в указанном образовательном учреждении проведена проверка исполнения требований законодательства о теплоснабжении для установления причин низких температур.

В ходе проверки установлено, что детском саду необходимо провести различного рода ремонтные работы (замена теплотрассы и циркуляционного насоса, установка измерительных приборов), что явилось основанием для направления в суд искового заявления с требованием об обязании собственника муниципальное образование Курагинский район произвести необходимые работы в течение месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

Требования прокурора признаны судом обоснованными и 29.03.2018 удовлетворены, однако ответчиком – администрацией Курагинского района на решение суда по данному гражданскому делу принесена апелляционная жалоба.

Судебной коллегией по гражданским делам Красноярского краевого суда жалоба ответчика оставлена без удовлетворения.

Фактическое устранение выявленных в ходе проверки нарушений находится на контроле в прокуратуре Курагинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости