Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 августа 2018 года Состоялся 15-й Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры Тюменской области

7 августа 2018 года в органах прокуратуры Тюменской области в 15-й раз состоялся Всероссийский день приема предпринимателей.

На прием в органы прокуратуры области обратилось 3 субъекта предпринимательской деятельности из г. Тюмени и г. Ялуторовска. Двум из них разъяснены положения законодательства, а у третьего принято обращение, организована проверка.

Всего с начала проведения акции в апреле прошлого года за правовой помощью в органы прокуратуры Тюменской области обратилось 95 представителей бизнес-сообщества, принято 50 обращений. По результатам их рассмотрения внесено 12 представлений и 2 протеста, возбуждено 5 администратвин6ых дел, объявлено 4 предостережения, отменено одно незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По материалам прокуратуры возбуждено 1 уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). По представлениям прокуроров наказаны 7 должностных лиц.

Следующий Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры Тюменской области состоится во вторник 4 сентября 2018 года.

Для сведения: Всероссийский день приема предпринимателей в органах прокуратуры проводится на основании распоряжения Генерального прокурора РФ от 3 марта 2017 года №139/7р в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их прав на личное обращение в органы прокуратуры.

Прием проводится, начиная с апреля 2017 года, в рабочее время в первый вторник каждого месяца.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости