Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 августа 2018 года Руководители муниципальных предприятий привлечены к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Жуковского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

Проверкой установлено, что на имя руководителей УМП «Общий дом» МУП «Благоустройство», расположенных в г. Кременки поступили обращения от местных жителей по обслуживанию многоквартирного дома и по благоустройству на территории города.

В нарушение ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения рассмотрены не были. Ответы заявителям не направлялись.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района на имя руководителям предприятий внесены представления.

В отношении руководителей муниципальных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения представлений допущенные нарушения устранены, ответы заявителям направлены.

Постановлениями мирового судьи судебного участка №27 Жуковского района виновные лица привлечены к административной ответственности и им назначены наказания в виде штрафов в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости