Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 августа 2018 года По инициативе прокуратуры директор предприятия дисквалифицирована за невыплату заработной платы подчиненным

Прокуратура Иловлинского района

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 127 Волгоградской области генеральный директор открытого акционерного общества «Логовское ХПП» Галина Баранова признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Основанием для привлечения Барановой к административной ответственности послужили материалы проверки прокуратуры Иловлинского района Волгоградской области.

В мае текущего года прокуратурой Иловлинского района установлено, что имеется задолженность по заработной плате перед семью работниками ОАО «Логовское ХПП» в сумме 124 тысячи рублей. При этом генеральный директор указанного предприятия в декабре 2017 года на основании постановления прокурора уже привлекалась к административной ответственности за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Суд согласился с позицией прокуратуры и за повторное нарушение сроков оплаты труда назначил Барановой наказание в виде дисквалификации на один год.

В соответствии с действующим законодательством дисквалификация заключается в лишении физического лица права осуществлять управление юридическим лицом на определенный срок.

Исполнение судебного постановления взято прокуратурой Иловлинского района на контроль.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками данного предприятия погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости