Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 августа 2018 года За посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа предан суду житель области

Прокуратурой области направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению жителя Чебаркульского района в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности).

Органами предварительного расследования установлено, что обвиняемый, управляя легковым автомобилем ВАЗ-2101, вечером 30.09.2017 вс. Травники Чебаркульского района, проигнорировав законные требования находившегося при исполнении своих должностных обязанностей инспектора ДПС об остановке транспортного средства, действуя умышленно, направил автомобиль на сотрудника полиции и совершил наезд на инспектора, в результате чего тот оказался на капоте автомобиля. Затем, увеличив скорость, продолжил движение и резко повернул автомобиль на грунтовую дорогу. Потерпевший,упав с капота автомобиля, получил травму головы и туловища, несовместимые с жизнью.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Санкция ст. 317 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости