Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 августа 2018 года По постановлению прокурора района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой Нязепетровского района проведена проверка исполнения законодательства о лесопользовании обществом с ограниченной ответственностью «Современные Технологии Строительства».

Установлено, что общество является арендатором лесного участка, который используется в целях заготовки древесины.

Проверкой выявлено, что в нарушение ч. 4 ст. 51 Лесного кодекса РФ, п.п. 16, 17 Правил пожарной безопасности в лесах, п. п. 53, 61 Приказа Рослесхоза «Об утверждении Правил заготовки древесины» арендатор при заготовке древесины своевременно ее не вывозит, не очищает порубочные остатки, что может повлечь негативные последствия в виде возникновения пожаров,создает потенциальную угрозу безопасности окружающей среды, в том числе лесных насаждений, а также жизни и здоровья людей.

Прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью первой ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), заместитель руководителя предприятияпривлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости