Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

10 августа 2018 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Челябинска, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Прокуратурой Советского района г. Челябинска направлено в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений.

В ходе дознания установлено, что 16.07.2018 в дневное время, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, мужчина совершил звонок на номер 911 в службу экстренного вызова, после чего сообщил оператору ЕДДС г. Челябинска заведомо ложные сведения о том, что заминирована его квартира. На место происшествия выехали сотрудники полиции, аварийной газовой службы, а также инженерно-техническая группа.

Злоумышленник пояснил, что сообщил о взрыве, так как хотел, чтобы сотрудники полиции помогли ему установить место жительства его супруги, которая в настоящее время с ним не проживает.

Санкцией ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо в виде ограничения свободы на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости