Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 августа 2018 года По иску прокурора ЗАТО г.Северск Томской области получатель субсидии возвратил в городской бюджет неправомерно потраченные бюджетные средства

Прокуратура ЗАТО г.Северск проверила исполнение бюджетного законодательства Некоммерческим партнерством «Агентство развития предпринимательства – Северск».

В силу закона субсидия должны быть использованы исключительно на цели, предусмотренные соглашением о предоставлении бюджетных средств. В случае нецелевого использования средства субсидии подлежат возврату в соответствующий бюджет.

Установлено, что в 2013 году администрацией ЗАТО Северск и НП «Агентство развития предпринимательства – Северск» было заключено соглашение о предоставлении субсидии на содержание и развитие центра поддержки предпринимательства.В нарушение указанного соглашения часть субсидии в размере 164 тыс. рублей использована организацией на рекламу собственной коммерческой деятельности, не связанной с целями субсидирования. В этой связи администрацией ЗАТО Северск и Счетной палатой ЗАТО Северск получателю субсидии были направлены требования о возврате неправомерно потраченных денежных средств, однако эти требования остались не исполненными.

По итогам проверки прокурор города Андрей Екименко направил в суд исковое заявление о взыскании с НП «Агентство развития предпринимательства – Северск» в бюджет города части субсидии, потраченной не по целевому назначению.

В ходе судебного рассмотрения исковые требования прокурора исполнены ответчиком в полном объеме, денежные средства возвращены в бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости