Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 августа 2018 года По иску прокурора администрация торгового центра устранила нарушения правил пожарной безопасности

Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка совместно с УНД ГУ МЧС России по Липецкой области была проведена проверка соблюдения требований противопожарного законодательства в ТЦ "Универсальный" в г. Липецке, в ходе которой были выявлены отдельные нарушения.

Так, на момент проверки система автоматической пожарной сигнализации находилась в неисправном состоянии, в проходах и лестницах не было предусмотрено эвакуационное освещение, здание не было разделено на пожарные отсеки, не имелось возможности дистанционного открытия задвижек на приборе учета системы противопожарного водоснабжения.

Подобного рода нарушения являются существенными, создают угрозу безопасности граждан, находящихся в торговом центре и требуют незамедлительного устранения.

С учетом результатов проверки прокурором Октябрьского района г. Липецка в интересах неопределенного круга лиц было направлено исковое заявление в суд с требованием реального устранения недостатков.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде юридическое лицо, являющееся собственником торгового центра, устранила все нарушения добровольно.

Решением суда исковые требования прокурора были признаны обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости