Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 августа 2018 года Передано в суд уголовное дело о разбойном нападении, совершенном в Советском районе г. Брянска

г. Брянска направила в суд уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 33-летнего местного жителя Брянска по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, утром 12 июня 2018 года мужчина, находясь в подъезде жилого многоквартирного дома по улице Крахмалева г. Брянска, напал на 57-летнюю женщину. Так, воспользовавшись тем, что женщина открывала входную дверь и не видела, что происходит вокруг, подошел к ней со спины и втолкнул в квартиру, в результате чего она упала на пол. Внутри квартиры он продолжил наносить хозяйке кулаком удары по лицу, после чего взял полотенце и стал сдавливать им шею, от чего последняя потеряла сознание.

Воспользовавшись бессознательным состоянием потерпевшей, он снял с нее золотые серьги и цепочку, затем прошел в одну из комнат квартиры и похитил другие ювелирные изделия, лежавшие в шкатулке. Вернувшись в прихожую, обвиняемый забрал из сумки потерпевшей мобильный телефон и деньги.

Общая сумма похищенного имущества составила 26 тыс. 550 рублей.

В результате нападения потерпевшей причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Обвиняемый признал себя виновным в полном объеме. Он пояснил, что в подъезде жилого дома, где им было совершено разбойное нападение, он периодически ночевал, в этот день у него не имелось денежных средств, в связи с чем он решил похитить их у потерпевшей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Советский районный суд г. Брянска.

За совершение данного преступления санкцией ч .4 ст. 162 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости