Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 августа 2018 года Прокуратора провела проверку по сообщению СМИ о незаконном строительстве

Прокуратурой области проведена проверка по информации, размещенной в сети «Интернет», о нарушениях законодательства при строительстве многоквартирных жилых домов и административных зданий.

В публикации сообщаются сведения о незаконном строительстве ряда объектов.

Проверкой установлено, что в реестре объектов, получивших разрешение на строительство, указанные в публикации адреса не значатся. В управление по строительству, архитектуре и градостроительству администрации МО «Город Астрахань» заявления о выдаче разрешения на строительство, а также документы, необходимые для принятия решения о вводе в эксплуатацию объектов капитального строительства от застройщиков не поступали.

В связи с нарушениями законодательства об исполнительном производстве в части невыполнения мероприятий, направленных на исполнение судебных решений по сносу ряда объектов капитального строительства, прокуратурой области внесено представление руководителю управления Федеральной службы судебных приставов России по Астраханской области, которое находится на рассмотрении.

По факту непринятия мер к лицам, осуществлявшим незаконное строительство, прокуратурой г. Астрахани 25.07.2018 главе администрации МО «Город Астрахань» внесено представление.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости