Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 августа 2018 года В Астрахани по ходатайству прокуратуры приостановлена деятельность частного детского сада

В прокуратуру Советского района г. Астрахани обратилась местная жительница с заявлением о нарушениях законодательства в частном детском саду. В заявлении родитель указала, что сотрудники используют жестокие методы обращения с детьми и приложила ряд фотографий.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федеральных законов РФ «Об образовании в РФ», «О лицензировании отдельных видов деятельности» частный детский сад осуществляет деятельность в отсутствие лицензии. Также в учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

По данному факту прокуратура района направила в суд исковое заявление об устранении нарушений требований законодательства об образовании, лицензировании, пожарной безопасности, эпидемиологического благополучия населения при оказании услуг по уходу и присмотру за детьми с ходатайством о приостановлении деятельности детского сада.

Ходатайство прокуратуры удовлетворено, деятельность частного детского сада приостановлена. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости