Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

10 августа 2018 года Бывший работник УФСКН по РИ признан виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере

Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное обвинение в отношении 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидии путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений в особо крупном размере).

Судом установлено, что в марте 2012 года бывший контролер отдела специального назначения Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Ингушетия в целях увеличения жилой площади положенного ему жилого помещения, предоставил в жилищно-бытовую комиссию заведомо ложные сведения о количественном составе своей семьи, указав в них пятерых несуществующих детей.

По результатам заседания жилищно-бытовой комиссии Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Республике Ингушетия вынесен протокол, согласно которому бывшему работнику на основании представленных им заведомо ложных и недостоверных сведений о количественном составе своей семьи выделена в собственность квартира общей площадью 144,8 квадратных метра, стоимость которой составляет 2 887 200 рублей.

После перечисления указанных денежных средств обвиняемый обналичил их и распорядился ими по своему усмотрению, то есть незаконно получил денежные средства в размере 1 804 500 рублей за 90 квадратных метров, выданных на пятерых несуществующих детей.

Приговором Магасского районного суда бывший работник УФСКН по РИ признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и с учетом смягчающих обстоятельств (наличие малолетних детей) ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Также удовлетворен иск прокурора в пользу государства о возмещении вреда, причиненного преступлением, в размере 1 804 500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости