Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2018 года Житель краевого центра предстанет перед судом за применение насилия к представителю власти - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Владивостока, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, преступление совершено в районе ул. Уборевича в г. Владивостоке, когда фигурант находился в автомашине вместе со своей гражданской женой.

Достоверно зная, что при ней имеется наркотик - масло каннабиса (гашишное масло), препятствуя законным действиям правоохранителей по ее задержанию, мужчина умышленно нанес удар пассажирской дверью одному из сотрудников уголовного розыска.

После этого, злоумышленник попытался скрыться на автомобиле от представителей власти, однако его действия были пресечены. В ходе личного досмотра пассажирки обнаружено и изъято наркотическое средство, в связи с чем в дальнейшем в отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Уголовное дело в отношении водителя, оказавшего сопротивление представителям власти, в настоящее время направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости