Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 августа 2018 года Прокуратура региона направила в суд уголовное дело о покушении на сбыт порядка 1 кг героина

Отдел по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональных отношениях

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г.Урюпинска Волгоградской области. Он обвиняется в двух эпизодах покушения на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый в январе 2018 года посредством сети Интернет получил указание о местонахождении закладки партии наркотиков в г.Москве.

Данные наркотические средства (героин) массой свыше 110 граммов обвиняемый 28 января 2018 года перевез в г.Нижний Новгород, где на съемной квартире начал ожидать указаний от координатора по дальнейшему распространению наркотиков.

Однако через неделю, не получив никаких директив, наркокурьер самостоятельно оборудовал тайник в столбе линии электропередач, о чем сообщил координатору.

После этого 05 февраля 2018 года обвиняемый получил информацию о местонахождении очередной крупной партии героина в г.Москве. Наркотики, расфасованные в 424 отдельных пакета общей массой свыше 800 гр, он на такси пытался перевезти для дальнейшего распространения в г. Борисоглебске Воронежской области и г.Урюпинске Волгоградской области.

Однако 07 февраля 2018 года автомобиль, на котором следовал обвиняемый, был остановлен сотрудниками полиции на 6-м километре автодороги «Новониколаевский-Нехаево» в Новониколаевском районе Волгоградской области. В рамках оперативно-розыскных мероприятий наркотики были изъяты.

Оперативное сопровождение и расследование уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Новониколаевский районный суд Волгоградской области.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Вину в инкриминируемых деяниях мужчина признал в полном объеме.

Санкция ч.4 ст. 228.1 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Уголовное дело в отношении координатора выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости